打字太累了 在这里先说谢谢了

打字太累了 在这里先说谢谢了

yipa 1年前 已收到1个回答 举报

没有贞节带的人 幼苗


OA段:v1=s1/t1=[0-(-6)]/(2-0)= 3 m/s
AB段:v2=s2/t2=(0-0)]/(5-2)= 0 m/s
BC段:v3=s3/t3=(6-0)/(6-5)= 6 m/s
CD段:v4=s4/t4=[(-6)-6]/(8-6)= -6 m/s
DE段:v5=s5/t5=[(-10)-(-6)]/(12-8)= -1 m/s


1