2道找规律填数题2、5、7、9、( )、( );1、2、3、5、( )13

2道找规律填数题2、5、7、9、( )、( );1、2、3、5、( )13
小学一年级题目
为什么这么填?
伊依雪琳儿 1年前 已收到7个回答 举报

不用扒我是xx 幼苗


1是11
2是8


9

dl190 幼苗


第一题11 第二题8


2

77eve77 幼苗


11和8


2

chen1985li 幼苗


11,13。8。


2

林玫瑰 幼苗


11 13
8


2

wbxuan1 幼苗


11,13,18


1

llhhigh 幼苗


第一个:2+5=7,2+7=9,2+9=11,2+11=13所以填11,13
第二个:1+2=3,2+3=5,3+5=8,8+5=13,所以填8
这是个找规律的题,你要根据题目中给的数据进行分析,自己看出来。当然了,要对此类题经过多多做题,你就自然而然能领会到中间的规律了。一开始当然有些生疏。...


0