2.50比40多百分之几?

nana0078 1年前 已收到5个回答 举报

小风星 幼苗


(50-40)÷40×100%
=0.25×100%
=25%


7

oo养滴猪 幼苗


25


2

月下临风起清笛 幼苗


原式=(x^2+4x-5)(x^2+4x+4)
=(x+5)(x-1)(x+2)^2
原式=(a^2-3a+2)(a^2-3a-4)
=(a-1)(a-2)(a+1)(a-4)
并讲话表示v不给你


1

zdweich 幼苗


你好:
(50-40)/40×100%
=0.25×100%
=25%
望你采纳!


1

娅娟 幼苗


25%


0