[急]数:已知函数f(x)=4(cosx)的四次方-2cos2x-1/cos2x.(1)求f(-11派/12)的值(2)

[急]数:已知函数f(x)=4(cosx)的四次方-2cos2x-1/cos2x.(1)求f(-11派/12)的值(2)当x属于[0,派/4)时,求g(...
[急]数:已知函数f(x)=4(cosx)的四次方-2cos2x-1/cos2x.(1)求f(-11派/12)的值(2)当x属于[0,派/4)时,求g(x)=f(x)+sin2x的最大值和最小值
zhangcailing1988 1年前 已收到1个回答 举报

水车上的记忆 幼苗


由三角公式的:cosx^2=(1+cos2x)/2 f(x)=(1+cos2x)^2/4 f(x)=(cos2x)^2-1/cos2x+1 f(-11π/12)=f(/π12)=7/4-2√3/3


2