32分之9乘14分之3等于多少?

苍裴 1年前 已收到14个回答 举报

dyyllyq 幼苗


9/32 × 3/14
=9×3 /32×14
=27/448


2

zerodo 幼苗


9/32x3/14=27/448


2

ny165 幼苗


448分之27啊


2

嘟嘟娘 幼苗


≈0.06


2

Christy_Chen 幼苗


分数是:448分之27;
小数是:0.0602679


2

jijie999 幼苗


27/448


1

su30mk1 幼苗


27/448


1

博海若 幼苗


448分之27


1

duanhuo 幼苗


448分之27.。分子乘分子,分母乘分母即可。。


1

心碎的声音疼 幼苗


27/448


1

1985802 幼苗


448分之27


0

feifeistc 幼苗


27/448


0

何时有 幼苗


≈0.06


0

琼州浪子 幼苗


27/448


0