15.8*5.8+4.2*4.2+11.6*4.2的简便算法

gsdfs 1年前 已收到1个回答 举报

巴布天龙 幼苗


15.8*5.8+4.2*(4.2+11.6)
=15.8*5.8+4.2*15.8
=15.8*(5.8+4.2)
=15.8*10
=158


3