计算:2(cos^2)45°—cos60°

前无车 1年前 已收到4个回答 举报

libc 春芽


原式=2×(√2/2)^2-1/2
=2×1/2 -1/2
=1/2


10

22118837 幼苗


=2*0.5—0.5
=0.5


1

zyy83 幼苗


不会


0

434434 果实


原式=2×(√2/2)^2-1/2
=2×1/2 -1/2
=1/2


0