1.在一次英语测试中,小军的笔试成绩是95分,听力成绩是95分,如果笔试和听力两项成绩按4:1计入总成绩,

1.在一次英语测试中,小军的笔试成绩是95分,听力成绩是95分,如果笔试和听力两项成绩按4:1计入总成绩,
则小军这次测试的最后成绩是----分.
如假包换 1年前 已收到5个回答 举报

专为此事注册 幼苗


95x[4/(4+1)]+95x[1/(4+1)]
=95x4/5+95x1/5
=95x[(4+1)/5]
=95x1
=95( 分)
答:小军这次测试的最后成绩是95分.


6

tao121zh 幼苗


笔试和听力两项成绩的比为4:1
则小军的总成绩为95×4+95×1/4+1=95 (用加权平均数)


2

洛小雪 幼苗


笔试:95×4/(4+1)=76(分)
听力:95×1/(4+1)=19(分)
76+19=95(分)
老师讲过的,希望能帮到你。


2

螃蟹的心情 幼苗


95=95*0.8+95*0.2


2

左手爱上右胸 幼苗


95分=95*4/5+95*1/5


1