一个平行四边形的面积是2平方米,高是0、5米。这个平行四边形的底是多少米?

此地无声胜有声 1年前 已收到2个回答 举报

chengshi_lieren 幼苗


平行四边形的面积是底边*高,所以底边是面积除以高,即2除以0.5=4


2

hongboy911 花朵


底=2/0,5=4 (米)


0