计算:(-2)^2008+(-2)^2009

ymx0759 1年前 已收到2个回答 举报

苗苑的gagm 幼苗


=(-2)^2008+(-2)^2008*(-2)
=(-2)^2008*[1+(-2)]
=-1*(-2)^2008
=-2^2008


8

轩辕文明开四方 幼苗


(-2)^2008+(-2)^2009
=(-2)^2008[1+(-2)]
=2^2008*(-1)
=-2^2008
不好意思,不是复制.


2