5呎5吋相当于多少厘米?

kinger008 1年前 已收到6个回答 举报

lifenfengggg 幼苗


165.1厘米
1呎=30.48厘米
1=2.54厘米
1呎=12吋


4

忘断红颜 幼苗


(5*12+5)=65*25.4=1651mm


3

三八社社员零零柒 幼苗


165.1cm


3

huangzhi114411 幼苗


5尺是166.6666667cm
5寸呢是16.6666667cm
即一尺即是10寸,剩下的就简单了.

而对于英国度量单位,1英尺=30.48厘米,
1英寸=2.54厘米 ,即165.1厘米.


2

元角分 幼苗


因为1呎=30.48厘米 5呎=30.48厘米×5=152.40厘米
1吋=2.54厘米 5吋=2.54厘米×5=12.70厘米
所以5呎5吋相当于152.40厘米+12.70厘米=165.10厘米


2

lonelypoet 幼苗


165.1


2