请问内花键的导程如何计算.已知法相模数Mn=4,齿数14,螺旋角14.5561°.分度圆直径57.857?

请问内花键的导程如何计算.已知法相模数Mn=4,齿数14,螺旋角14.5561°.分度圆直径57.857?
公法线长度指什么?
bihailantian5131 1年前 已收到1个回答 举报

在海岸线上 幼苗


端面模数 Mt=4/cos14.5561°=4.13265;分度圆直径 d=4.13265×14=57.8571;
导程 S = πd / tanβ = 700 .
公法线长度是指,跨规定齿数,两个平行线与异侧齿廓相切,平行线之间的距离就是公法线长度.
希望将提问改为“工程技术科学”分类.


6