3.9 0.39 0.039 0.0039 0.00039计算题怎么算

琉璃草佳佳 1年前 已收到2个回答 举报

Only╆神话 幼苗


3.9+0.39+0.039+0.0039+0.00039
=3.9*(1+0.1+0.01+0.001+0.0001)
=3.9*1.1111
=4.33329


1

lishugang2004 幼苗


3.9+0.39+0.039+0.0039+0.00039
=3.9*(1+0.1+0.01+0.001+0.0001)
=3.9*1.1111
=4.33329


0