若用“*”代表一种运算,a*b=a+2b 2 ,则(-4)×6的值为______.

柳下三不惠 1年前 已收到1个回答 举报

铁板烧 花朵


原式=(-4)+2×62=-4+6 2 =68.
故答案是:68.


9