0-1.2-3.4-5+6-.-99+100

0-1.2-3.4-5+6-.-99+100
0.1+0.3+0.5+0.7+0.9+0.11+0.13+0.15.+0.97+0.99
说明清楚
SORRY,第一题打错了
0-1+2-3+4-5+6-......(省略号)-99+100
ssssmqbdn 1年前 已收到6个回答 举报

厌倦上班的我 幼苗


0-1+2-3+4-5+6-.-99+100
=0-(1-2)-(3-4)-(5-6)-.-(99-100)
=0+1+1+1+.+1(50个)
=50
0.1+0.3+0.5+0.7+0.9+0.11+0.13+0.15.+0.97+0.99
最苯的方法:五项结合
=(0.1+0.3+0.5+0.7+0.9)+...+(0.91+0.93+0.95+0.97+0.99)
=2.5+0.75+1.25+1.75+2.25+2.75+3.25+3.75+4.25+4.75
=27.25


1

香草米妮 幼苗


第一题是50!!!!!!!!!!!
第二题是27.25!!!!!!!!


1

lu____lu 幼苗


题目没看懂


0

markle_lee 幼苗


第一题ME看不懂
第二题的话好象是50,对不对啊
只是好象!!!!


0

清斋 幼苗


第1题不说了
2,(0.1+0.99)+(0.3+0.97)·······剩下自己做吧,还是那个答案


0

heimao_123 幼苗


跟本看不懂,怎样做啊?


0