小明家住5楼,从1楼到3楼要走24级台阶,如果各层各阶相同,小明从1楼到家要走 级台阶。

漫天炎 1年前 已收到5个回答 举报

晓诚哥 春芽


3一1=2(楼) 5一1=4(楼) 24除以2=12(级) 12x4=48(级)

1年前 追问

9

漫天炎 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

keke810 幼苗


96


0

love竹雨声 幼苗


48阶台阶。


0

道格_克里斯蒂 幼苗


我觉得应该是对的啊!一楼到二楼、二楼到三楼、三楼到四楼、四楼到五楼、五楼单六楼,只用走五层,而80÷16=5,所以应该是对的


0