直接写出得数 80÷4= 24÷2= 58-44= 63-28= 42+19= 64+24= 1400-500= 800

直接写出得数
80÷4= 24÷2= 58-44= 63-28= 42+19= 64+24=
1400-500= 800+600= 70÷7= 4×60= 200+3000= 10000-4000=
陈家驹1986 1年前 已收到1个回答 举报

zpj0068 幼苗


解题思路:根据整数的四则运算的口算方法,即可解答问题,注意末尾有0的简便计算.

80÷4=20 24÷2=12 58-44=14 63-28=35 42+19=61 64+24=88
1400-500=900 800+600=1400 70÷7=10 4×60=240 200+3000=3200 10000-4000=6000

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 此题考查学生的口算能力,属于基础题,细心计算即可解答.


9