0.2x-12+40=0.3x怎么解

cccyy 1年前 已收到3个回答 举报

炼银术士 花朵


0.2X-0.3X=12-40-0.1X=-28X=280


6

hnyzh 幼苗



2

cottagestovea 花朵


x=280


0