有3个数,甲.已.丙的平均数是26.5,已丙的平均数是27.5

ssh112706 1年前 已收到3个回答 举报

落日苍茫a 幼苗


乙+丙=27.5*2=55
甲+乙+丙=26.5*3=79.5
所以甲=79.5-55=24.5
没有提出问题.不过也只能求出甲,乙和丙没有唯一结果


2

jhk7 幼苗


乙+丙=27.5*2=55
甲+乙+丙=26.5*3=79.5
所以甲=79.5-55=24.5


2

IT008 春芽


26.5*3-27.5*2 OK


1