一种小农具原来售价50元,先提价10%,又降价10%.现在售价是( )

kaishun 1年前 已收到3个回答 举报

孤独langzi 花朵


50×(1+10%)×(1-10%)
=50×1.1×0.9
=49.5元
一种小农具原来售价50元,先提价10%,又降价10%.现在售价是( 49.5元)


7

atsats 花朵


提价后50*(1+10%)=55元
降价10% 55*(1-10%)=49.5 元


0

rapidlyzhu 幼苗


49,5元


0