粮店运来面粉500kg,大米的重量是面粉的160%,大米有多少千克

kxhr 1年前 已收到3个回答 举报

atxdx 幼苗


大米=500×160%=800千克


1

路尽隐香外 幼苗


500×160%=800kg


0

最伟大的丁丁 幼苗


粮店运来面粉500kg,大米的重量是面粉的160%,大米有多少千克
大米=500×160%=800千克


0