1.5(4X-3)-7X=2(7X-2)-3X

1.5(4X-3)-7X=2(7X-2)-3X
2.2{3[(5X+1)-8]-19}-7=3
不到百万aa的猪 1年前 已收到1个回答 举报

huibin 幼苗


1)20x-15-7x=14x-4-3x
13x-15=11x-4
2x=11 x=5.5
2)2(15x+3-24-19)-7=3
30x+6-48-38-7=3
x=3


7