201的二次方-52的二次方+253x851 利用因式分解

201的二次方-52的二次方+253x851 利用因式分解
帮我做做、、
一天到晚游水的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

沙发是我的 幼苗


原式=(201+52)*(201-52)+253*851
=253*149+253*851
=253*(149+851)
=253*1000
=253000


3