1.25 乘以 三分之二 乘以 0.8 等于多少

covinle8160 1年前 已收到1个回答 举报

gqb117 幼苗


1.25 乘以 三分之二 乘以 0.8
=1.25×0.8×2/3
=1×2/3
=2/3


7