求比值,帮帮!6比0.35分之1比0.50.35比27分之5比0.22比0.20.35吨=( )千克3050千克=( )

求比值,帮帮!
6比0.3
5分之1比0.5
0.35比2
7分之5比0.2
2比0.2
0.35吨=( )千克
3050千克=( )吨()千克
2公顷=()平方米
150平方米=()公顷
3.7时=()时()分
sdzyl6 1年前 已收到1个回答 举报

浪荡_zz 幼苗


6比0.3 =6/0.3=20
5分之1比0.5 =0.2/0.5=2/5=0.4
0.35比2 =0.35/2=0.175
7分之5比0.2 =5/7:1/5=25/7
2比0.2 =2/0.2=10
0.35吨=( 350)千克
3050千克=( 3)吨(50)千克
2公顷=(20000)平方米
150平方米=(0.015)公顷
3.7时=(3)时(63)分 (0.7*60=63)


6