一个数可以与0.16,0.32,0.4组成比例,这个数可能是

easonwang2000 1年前 已收到2个回答 举报

马桶-311 幼苗


0.16=0.4*0.4
0.32=0.4*0.4*2
0.4=0.4*1
这个数可能是:
x:0.4=0.32:0.16 得X=0.8
0.4:x=0.32:0.16 得X=0.2
0.4x=0.16*0.32 得X=0.128


5

chendzzz 幼苗


0.16:( )=0.32:0.4 (0.2)
0.16:0.4=() :0.32 (|0.128)


1