100四年级的脱式计算

0123q 1年前 已收到4个回答 举报

在母亲的厨房 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.40×20-200= 600
11.(80-25)*2= 110
12.70+45=115
13.90×2÷3= 60
14.16×6÷3= 32
15.300×6÷9= 200
16.540÷9×7=420
17.30×20÷15= 20
18.400÷4×7= 700
19.(350-80)÷9= 30
20.160+70+50=280
21.18-64÷8= 10
22.42÷6+20=27
23.40-5×7= 5
24.80+60÷3=100
25.41+18÷2= 50
26.75-11×5= 20
27.42+7-29= 20
28.5600÷80=70
29.25×16÷4= 100
30.120×25÷5= 600
31.36×11÷3= 132
32.1025÷25×8=328
33.336+70-6= 400
34.25×9×4= 900
35.200-33×3= 101
36.3020-1010=2010
37.12×50+10= 610
38.25×8+199= 399
39.23×11-13= 240
40.125÷25-5=0
41.4200-2200+200=2200
42.220+80-150=150
43.20×8×5= 800
44.600-3×200=0
45.20+20÷2= 30
46.35-25÷5= 30
47.36+8-40= 4


5

xdxyxdxy 幼苗


45+240÷12 124+78+22 100-35-25
(140-70)×54 63+84×2÷42 490÷7+24×5
26×6-110 345+99 (46-20)×30-90
25×27×4 15×7+...


3

akuing247 幼苗


(1)29X11-29=
(2)59-23+41-17=
(3)100X2+100X5=
(4)144/6X73= (/表示除以,以下同)
(5)27X40+986=
(6)286+24X66=
(7)1023-52X16=
(8)14X60=
(9)21X60=
(10)35X60=
(11)7X30=


2

zhuxh123 幼苗


1.45 15×6= 135 2.250÷5×8=400 3.6×5÷2×4=60 4.30×3 8=98 5.400÷4 20×5= 200 6.10 12÷3 20=34 7.(80÷20 80)÷4=


1