5.一个三角形的面积是4.2平方米,同它等高但底是它2倍的平形四边形的面积是()平方米。

风起云涌之 1年前 已收到2个回答 举报

bjxl69 幼苗


三角形的面积=
1/2×底×高=4.2
底×高=8.4
平行四边形的面积=底×高
=底×2×高
=16.8


8

lulu0411 花朵


3 我我我我


2