0.5g碳酸钙中含钙元素含多少克

lijingyao_55555 1年前 已收到1个回答 举报

ahszqcdwb 幼苗


0.5g碳酸钙中含钙元素 =0.5*40/100=0.2g 某块水垢中含有0.5g钙元素,则该 块水垢中含有碳酸钙 =0.5*100/40=1.25g


2