在一道没有余数的除法算式中,被除数、除数、商的和是454,商是4,求被除数和除数?

ccvvvwd 1年前 已收到7个回答 举报

卡布英雄 花朵


除数(454-4)÷(4+1)
=450÷5
=90
被除数90×4=360


8

jian_5102 幼苗


454-4=450
除数:450÷(4+1)=90
被除数:450-90=360
4+1因为被除数是除数的4倍
则被除数+除数=除数的5倍


6

SKYDHR 幼苗


被除数 360
除数90


2

zaixianpiaoyi 幼苗


思路是二元一次方程组!


2

leiyu1980 幼苗


被除数 360
除数90


2

coco11宝贝 花朵


1.先给645个零件编号,再用简单随机抽样抽取8个零件,再给剩下的637个零件编号,再在前49个编号中抽取一个编号N, 以后抽取N+49,N+98,N+147,N+196,直到N+588共13个零件2先给500个零件编号,再用简单随机抽样抽取20个零件,再给剩下的480个零件编号,再在前6个编号中抽取一个编号N, 以后抽取N+6,N+12,N+18,N+24,直到N+472共80个零件.2...


1

o︵⊕伶儿 幼苗


被除数是360,除数是90,商是4


1