质量为8kg的物体静止在坐标原点,受力为F=2x+6(SI)(沿x方向),当物体由静止运动了2m时,

ee不需要理由 1年前 已收到2个回答 举报

summon 幼苗


mv^2/2=Fs
F 为变力.Fs是积分量.大小是16
V=2M/s
总的思想是能量守恒


4

自负的饼干 幼苗


md^2X/dx^2=mdv/dt=F=2x+6
循环求导变换后
mvdv/dx=2x+6
∫vdv=∫(2x+6)/m)dx
lnv=(1/m)(x^2+6x)
v=e^((x^2+6x)/m)+c
x=0 v=0 c=-1
v=e^((x^2+6x)/m)-1
x=2 代入上式
v=e^2-1=6..39m/s

不知F=2x+6(SI)其后的(SI)是什么?


0