-11x+8=-2-26 ;.35x-1.5=-2.15x+3.5

-11x+8=-2-26 ;.35x-1.5=-2.15x+3.5
请按 :移项:
合并:
系数化为一:
的格式写
爱上飞舞的猪 1年前 已收到1个回答 举报

旁边那位 春芽


-11x=-2-26-8=-36
x=36/11
0.35x+2.15x=3.5+1.5
2.5x=5
x=2


3