4分之1加2分之1的和乘一个数,积是9分之4,这个数

xphxia 1年前 已收到2个回答 举报

HY从不反炒 幼苗


4/9÷(1/4+1/2)=4/9÷3/4=16/27


9

mm的夫君 幼苗


27分之16


1