我市有一种可食用的野生菌,上市时,某经销公司按市场价格30元/千克收购了

我不想再说 1年前 已收到1个回答 举报

hyrenjian 幼苗


(1),
y=x+30;
P=(x+30)*(1000-3x)=-3x²+910x+30000;
(2)
w=P-1000*30-310x
=-3x²+910x+30000-30000-310x
=-3(x²-200x+100²-100²)
=30000-3(x-100)²
-3(x-100)²


7