设函数f(x)满足对一切X1,X2属于R,都有f(X1+X2)=f(X1)f(X2),且f(1)=2,则f(1)分之f(

设函数f(x)满足对一切X1,X2属于R,都有f(X1+X2)=f(X1)f(X2),且f(1)=2,则f(1)分之f(2)+f(2)分之f(3)+~f(2011)分之f(2012)=?_____ 设f(x)=1-x分之1,则f(f(f(x)))=?_________ U={2,0,3-a*a}P={2,aa-a-2}且CuP={-1}.则a=_________ 设A={xI(x+a)x=12 B={xI(x+b)+c=0 AUB={-3,4} A交B={4}则6a+b+c=________ f(x)={2x+1 (x小于等于0) f(x-2)+1 (x大于0),则f(1)=________
yihuanyan 1年前 已收到4个回答 举报

172825562556521 幼苗


第一空:
∵f(n+1)=f(n)*f(1)
∴f(n+1)/f(n)=f(1)=2
∴f(2)/f(1)+f(3)/f(2)+……+f(2012)/f(2011)=2*2011=4022
第二空:
f(x)=1/(1-x)
f(f(x))=1/[1-1/(1-x)]=1-1/x
f(f(f(x)))=1/[1-(1-1/x)]=x
第三空;
∵CuP={-1}
∴3-a^2=-1
a=2或-2
又a^2-a-2=0
∴a=2
第四空:
将4带入(x+a)x=12 和(x+b)+c=0解得:
a=-1,b+c=-4
∴6a+b+c=-10


10

老七小四 幼苗


=4022


2

lordhawk 幼苗


第一空:
∵f(n+1)=f(n)*f(1)
∴f(n+1)/f(n)=f(1)=2
∴f(2)/f(1)+f(3)/f(2)+……+f(2012)/f(2011)=2*2011=4022
第二空:
f(x)=1/(1-x)
f(f(x))=1/[1-1/(1-x)]=1-1/x
f(f(f(x)))=1/[1-(1-1/x)]=x


2

小苮 幼苗



由f(X1+X2)=f(X1)f(X2), f(1)=2

==> f(1)=2
f(2)=f(1)f(1)=4
f(3)=f(1)f(2)=8
f(4)=f(1)f(3)=16
.
.
f(n)=2^n
f(1)分之f(2)+f(2)分之f(3)+~~~~~~f(2011)分之f(2012)=2011 X 2 = 4022


2