log3(log3100) 如何化简

log3(log3100) 如何化简
log3的(log3的100)
寒夜惊梦 1年前 已收到1个回答 举报

cwydq 幼苗


这个化简不了.
当然,可以使用计算器求出来

1年前 追问

1

寒夜惊梦 举报

3的次幂2/log10的3等于多少

举报 cwydq

这个可以 3的2/log103=3^(2log3 10)=3^(log3 100)=100