比9.3的8倍多6.5的数是多少?(只列方程或算式,

baobei佳佳 1年前 已收到4个回答 举报

豆豆qq 幼苗


x=9.3*8+6.5


2

jiuguofeng 幼苗


9.3*8+6.5


1

ok_qer 幼苗


9.3*8-6.5=


1

jiejie_1983 幼苗


设这个数为X
X=9.3*8+6.5


1