(1/3-6)/(x-6)=1/4,x等于多少

pxqh0001 1年前 已收到2个回答 举报

knewway 幼苗


解由(1/3-6)/(x-6)=1/4
得x-6=4×(1/3-6)
即x-6=4/3-24
即x=4/3-24+6
故x=4/3-18
即x=-50/3.


8

萍水相聚 幼苗


很简单啊,交叉相乘得x=22/3


2