2.2.3.6.15.后三个数字是多少怎么推理

ckoipadsufpuaosi 1年前 已收到1个回答 举报

hollylll 花朵


2.3.6.15的规律是后一个数减前一个是分别为1.3.9
依此规律,后面的差值为:27.81.243
所以后面的3个数字为:
15+27=42
42+81=123
123+243=366
答案是:42.123.366


2