这题目有谁答得出来, 1.2.3.4.5.6.7.8 ( )_( )=1 ( )

这题目有谁答得出来, 1.2.3.4.5.6.7.8 ( )_( )=1 ( )
这题目有谁答得出来,
1.2.3.4.5.6.7.8
( )_( )=1
( )+( )=9
( )_( )=2
( )+( )=7
每只数字只能用一次,
marryyan 1年前 已收到1个回答 举报

同城人 幼苗


这题原题是123456789,因为用不上6,有
4-3=1
1+8=9
2+5=7
9-7=2
如果是12345678就没有解
------------------------------
谢谢采纳哦~


7