一个正方体水箱棱长是3dm容积是长方体水箱的3/7长方体水箱的宽是长的3/5长方体水箱的容积比正方体水箱容积

一个正方体水箱棱长是3dm容积是长方体水箱的3/7长方体水箱的宽是长的3/5长方体水箱的容积比正方体水箱容积
大多了长方体水箱的容积是多少升
碧水澄月 1年前 已收到1个回答 举报

wzyfy 幼苗


长方体水箱的容积 3x3x3÷3/7=63升
大 63-3x3x3=63-27=36升


4