设函数f(x)=2^x/(1+2^x)-1/2,[x]表示不超过x的最大整数,则函数y=[f(x)]的定义域为

设函数f(x)=2^x/(1+2^x)-1/2,[x]表示不超过x的最大整数,则函数y=[f(x)]的定义域为
这个题好像比较简单,
哈哈
是值域
雪域甜心 1年前 已收到2个回答 举报

msrud 幼苗


f(x)=2^x/(1+2^x)-1/2=1-1/(1+2^x)-1/2=1/2-1/(1+2^x)
因 为2^x〉0,所以1/(1+2^x)大于0小于1 所以1/2-1/(1+2^x)小于1/2大于-1/2
所以函数y=[f(x)]的值哉为0


1

假装帅哥 幼苗


R


0