请写出满足下面条件的所有分数 ( ) 1大于六分之一,并小于五分之一.2分子是一位数,并且 是质数.3

请写出满足下面条件的所有分数 ( ) 1大于六分之一,并小于五分之一.2分子是一位数,并且 是质数.3
请写出满足下面条件的所有分数 ( ) 1大于六分之一,并小于五分之一.2分子是一位数,并且 是质数.3分母是两位数并且是质数
李海路 1年前 已收到1个回答 举报

jkxyz 幼苗


1/6 = 2/12 = 3/18 = 5/30 = 7/42
1/5 = 2/10 = 3/15 = 5/25 = 7/35
所以 结果有2/11,3/17,5/29,7/37,7/41


4