欢欢家、乐乐家和电影院在同一条笔直的马路上,欢欢家离电影院2千米,乐乐家离电影院800米,欢欢家和乐乐家最远可能相距多少

欢欢家、乐乐家和电影院在同一条笔直的马路上,欢欢家离电影院2千米,乐乐家离电影院800米,欢欢家和乐乐家最远可能相距多少米?最近呢?
jhtoto 1年前 已收到1个回答 举报

vtech 幼苗


2千米=2000米,
2000+800=2800(米),
2000-800=1200(米),
答:欢欢家和乐乐家最远可能相距2800米,最近是1200米.


2