2又4分之3除以0.55要有过程

edu017 1年前 已收到2个回答 举报

missworld1025 花朵


您好:
2又4分之3除以0.55
=11/4÷11/20
=5

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

7

edu017 举报

请问20分之11是怎么算的?

举报 missworld1025

0.55=55/100=11/20

雪夜微微 果实


2又3/4÷0.55
=11/4÷11/20
=11/4×20/11
=5.


0