初一一元一次方程 行程问题11题

sadgqerrqeui 1年前 已收到4个回答 举报

linzhenxuan 幼苗


设,甲乙两地相距一千米,甲出发后X小时与已相遇.

1年前 追问

3

举报 linzhenxuan

(1/2+1/3)X=2/3

举报 linzhenxuan

解得X=0.8

举报 linzhenxuan

不客气,可以点我头像收藏我偶,以后有不会的都可以问我

manan_lona 幼苗



1

hcgxxx 幼苗


简单


1

beckren 幼苗


设需x小时,1/2x+1/3x=1-1/3


1