-50-48-46-44-42-40···第50个是什么数 你能通过这个规律计算这50个数的整合吗

kanjilee 1年前 已收到2个回答 举报

86560155 幼苗


第50个数是50 这五十个数的和是0


7

空总头部伽玛刀 幼苗


等差数列的通项公式为:an=a1+(n-1)d 或an=am+(n-m)d 前n项和公式为:Sn=na1+n(n-1)d/2或Sn=(a1+an)n/2


2