多种方法解答)您自选3道题给我、并有2种解法、、急、、、、

娃哈哈f57 1年前 已收到1个回答 举报

seqa 幼苗


一物体从H高处自由下落,经过最后196m所用时间为4s,求物体下落的高度H和所用时间T.(空气阻力不计,g取10m/s)方法一:由s=1/2gT*2可得H=1/2gT*2,H-h=1/2g(T-t)*2化简得h=gtT-1/2gt*2代数据解得:T=6.9 H=...


8