请解一下二元一次方程:1/2x^2-2x+3=0

请解一下二元一次方程:1/2x^2-2x+3=0
1/2的x的平方-2x+3=0
雁子城 1年前 已收到3个回答 举报

ssING 幼苗


1/2x^2-2x+3=0
x^2-4x+6=0
x^2-4x=-6
x^2-4x+2^2=-6+4
(x-2)^2=-2


9

zhaolei1234 幼苗


^是什么东西啊


2

甘露之变 幼苗


二元一次?????


1