甲乙丙三数的和是20.43,甲乙两数的和是9.73乙丙两数的和是15.27乙数是多少

sunyongguang 1年前 已收到2个回答 举报

青曦 幼苗


4.57
甲乙两数的和是9.73,乙丙两数的和是15.27
所以甲+乙+乙+丙=9.73+15.27=25
(甲+乙+乙+丙)-(甲+乙+丙)=25-20.43=4.57=乙

1年前 追问

7

举报 青曦

9.73+15.27=25 25-20.43=4.57

changwon1 幼苗


4.57


2